Ведущие российские юристы примут участие в работе международной конференции в ПГУ 11 и 12 ноября на юридическом факультет приднестровского госуниверситета пройдёт международная научно-практическая конференция «Защита прав и повышение качества жизни человека». В ее работе примут участие ведущие российские юристы.

По приглашению руководства ПГУ главный вуз республики посетят  Максим Дмитриевич Дранжевский, директор «Центра развития юридических клиник РФ», зав. Студенческой юридической консультацией юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;

Елена Антоновна Абросимова, доктор юридических наук, зав. кафедрой коммерческого права и основ правоведения юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова;

Екатерина Васильевна Осипова, кандидат юридических наук, доцент, заведующая юридической клиникой Юридического института Балтийского федерального университета;

Владимир Георгиевич Степанов-Егиянц, д.ю.н., зам. декана по УМО юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносов.

В рамках конференции российские гости прочтут ряд лекций для студентов и преподавателей ПГУ.

Открытие конференции запланировано на пятницу 11 ноября. Начало в 9:30 в конференц-зале корпуса №1.

Лекции состоятся 12 ноября.

дата

время

Конференц-зал Корпуса А

Лекция для студентов на тему:  «Основы юридической коммуникации: консультирование и интервьюирование; анализ дела и выработка правовой позиции». Лектор: Максим Дмитриевич Дранжевский, директор «Центра развития юридических клиник РФ», зав. Студенческой юридической консультацией юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Конференц-зал

Юридического факультета

Лекция для преподавателей

Лекторы:

• Екатерина Васильевна Осипова, к.ю.н., доцент, БФУ
  • Владимир Георгиевич Степанов-Егиянц, д.ю.н., МГУ им. М.В. Ломоносова
  • Елена Антоновна Абросимова, д.ю.н., МГУ им. М.В. Ломоносова.

10 ноября 2016