Состоялось внеочередное заседание Ученого совета

12 апреля состоялось внеочередное заседание Ученого совета12 апреля в Культурно-просветительском центре состоялось внеочередное заседание Ученого совета университета, посвященное предстоящим выборам ректора Приднестровского государственного университета.

На повестке дня - вопрос, касающийся включения кандидата на должность ректора в бюллетень для тайного голосования.

Информацию о ходе выборной кампании представила председатель оргкомитета по выборам ректора ПГУ Государственный советник Президента ПМР А.З. Волкова. В своем выступлении Анна Захаровна отметила, что 4 апреля на заседании организационного комитета было принято решение о регистрации кандидата на должность ректора ПГУ - проректора по экономической деятельности и стратегическому развитию доктора экономических наук, профессора В.В. Соколова. Владислав Владимирович своевременно подал пакет документов в соответствии со всеми пунктами «Положения о выборах ректора ГОУ "ПГУ им. Т.Г. Шевченко"».

Ректор ПГУ профессор С.И. Берил в своем выступлении подчеркнул, что Владислав Владимирович Соколов обладает всеми качествами, необходимыми для эффективной работы руководителя: «Владислав Владимирович проработал в нашем коллективе более двух лет. Он был приглашен на такой уровень работы, который позволял проявить свои организаторские, профессиональные, интеллектуальные качества, а также качества, которые позволяют работать в сложном большом коллективе: коммуникабельность, дипломатичность, корректность. Во всех случаях мы не просто достигали результатов, но и добивались очень важного эффекта, поднимались на более высокий уровень нашей работы. Очень важный элемент здесь – это взаимодействие с органами государственной власти на всех уровнях, где проявились организаторские способности Владислава Владимировича, умение очень корректно пригласить к работе и расположить людей».

К Ученому совету с поддержкой кандидатуры на должность ректора профессора В.В. Соколова обратилась проректор по молодежной политике профессор В.В. Ени: «У Владислава Владимировича большой опыт работы руководителем крупных образовательных учреждений нашей республики. Я уверена, что в дальнейшем те проекты, которые уже начаты по реконструкции университета, оснащению материально-технической базы и реализации наших планов, которые заложены в основу и составляют базис, фундамент университета, нами вместе будут успешно реализованы».

Первый проректор Л.В. Скитская отметила: «Сегодня мы рассматриваем вопрос, который определяет судьбу университета. Мы смогли поработать вместе с Владиславом Владимировичем и узнать его как профессионала в своей деятельности, управленца, человека, который неравнодушен к проблемам университета. В решении всех вопросов, которые поднимались в ректорате, Владислав Владимирович принимал активное участие, включался в работу, предлагал свою помощь. Видны те изменения, которые происходят в университете под его непосредственным патронатом».

Участниками заседания было принято единогласное решение о включении в бюллетень для тайного голосования кандидата на должность ректора доктора экономических наук профессора В.В. Соколова.

«Те люди, с кем я столкнулся по роду своей деятельности в университете, это действительно специалисты, профессионалы, которые находятся на своем месте, знают, что они делают, понимают цели и задачи, которые перед ними стоят, и успешно их решают. Благодарю вас за поддержку», – подчеркнул в своем обращении к Ученому совету В.В. Соколов.

Выборы ректора Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко пройдут 28 апреля путем тайного голосования.

Ольга Ящук.