В ПГУ прошел конкурс чтецов

В ПГУ прошел конкурс чтецов25 марта в КПЦ ПГУ состоялось заседание жюри общеуниверситетского конкурса творческих видеопрезентаций чтецов современной российской поэзии, посвященного Всемирному Дню поэзии. Конкурс проходил в рамках года Культуры в ПГУ. Организаторами мероприятия стали Русский центр фонда «Русский мир», УМПиССП, ОССФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

В течение марта в качестве конкурсных работ принимались видеоролики, содержащие презентации стихотворений Серебряного века, а также современной российской поэзии. В конкурсе приняли участие представители почти всех факультетов ПГУ. Ребята подготовили интересные работы. Оценивались знание текста, глубина проникновения в художественный образ, использование реквизитов (музыкального сопровождения, костюма, фонового оформления), эмоциональность речи, правильное литературное произношение конкурсантов, гармоничность и качество видеоролика.

Жюри оценивало работы по двум номинациям. В результате места распределились следующим образом:

В номинации «Серебряный век»:

I место – Колодкина Диана Игоревна, ЕГФ

II место – Бучинская Ксения Владимировна, БПФ

III место – Вакарь Кирилл Александрович, ИГУПиСГН

В номинации «Современная российская поэзия»:

I место разделили Усенко Александра Юрьевна, ФФ и Обертун Валерия Васильевна, ФФ

II место разделили Жекова Анастасия Игоревна, ФФ и Стратулат Кристина Юрьевна, БПФ

III место разделили Костенко Ирина Андреевна, ФФКиС и Токарчук Анастасия Дмитриевна, ЭФ

В дополнительной номинации «За яркую поэтическую композицию» грамотой Русского центра фонда «Русский мир» поощрена Дальниченко Мария Сергеевна, ИГУПиСГН.

В дополнительной номинации «За яркий мини-спектакль» грамотой Контактного центра по взаимодействию с Россотрудничеством награжден Манзалевский Даниил, ИТИ, в номинации «За глубину проникновения в художественный образ» - Большаков Александр Сергеевич, ФФ.

Соб.инф.

В ПГУ прошел конкурс чтецовВ ПГУ прошел конкурс чтецов