VI Международный конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея»

Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» и Высшая школа маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ, объявляет о начале VI Международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея».
К участию в конкурсе «Телеком Идея 2016» приглашаются проекты с использованием инновационных ИТ-решений на базе высокоскоростных мобильных и фиксированных сетей передачи данных. Основная тематика конкурса посвящена разработке и применению инновационных решений. Победители будут определены в семи номинациях, связанных с облачными продуктами и сервисами для бизнеса, финансовыми и банковскими услугами, образовательными проектами, проектами, посвященными ритейлу и электронной коммерции, а так же масштабируемыми веб-сервисами и мобильным приложениями, рассчитанными для широкого круга пользователей.
Заявки на участие в конкурсе можно подать с 3 марта по 3 июня 2016 г. на сайте.
Сбор заявок проходит по шести основным номинациям:
• TechTech (Наукоёмкие решения)
• FinTech (Финансовые продукты/сервисы)
• EduTech (Образовательные продукты/сервисы)
• MassTech (Продукты/сервисы для массового рынка)
• RetailTech (Продукты/сервисы для ритейла и электронной коммерции)
• BusinessTech (Облачные продукты/сервисы для бизнеса)
и специальной седьмой номинации по семи направлениям:
• Телемедицина (Телемедицина)
• iHR - Автоматизация HR процессов
• iMusem - Проекты в области культуры и искусства
• NeuroNet - Проекты в области нейронет
• MarCom - Проекты в области маркетинга и коммуникаций
• CSRTech - Социальный стартап
• Seed - Проекты ранней стадии
Конкурс организован Группой МТС при поддержке АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Лифт в будущее», Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства экономического развития РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Торгово- промышленной палаты РФ.
Высшая школа маркетинга и развития бизнеса Национального исследовательского университета «Высшая школы экономики» (НИУ ВШЭ) уже второй год подряд выступает оператором конкурса и организует образовательную и менторскую программы для финалистов.
Конкурс «Телеком Идея» проходит в III этапа.
03.03.2016 — 03.06.2016 гг. Отборочный тур. Сбор электронных заявок, голосование экспертов и определение полуфиналистов.
03.06.2016 — 06.07.2016 гг. Образовательная программа. Определение финалистов.
06.07.2016 — 08.07.2016 гг. Определение победителей. Торжественная церемония награждения.
Региональные этапы конкурса пройдут при поддержке HackDay, IT Start, ФРИИ и Changellenge на площадках в Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Вологде, Калининграде, Калуге, Ярославле, Новосибирске, Томске, Екатеринбурге, Краснодаре и Астрахани, а также на территории Республики Беларусь.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте Высшей школы маркетинга и развития бизнеса НИУ ВШЭ.
За дополнительной информацией обращайтесь: Оксана Жгун Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , +7 (916) 394 13 83.