На связи с Российской академией образования

На связи с Российской академией образования15 декабря  Приднестровский научный центр как Ассоциированный член Регионального научного центра Российской академии образования в Южном Федеральном округе на базе Приднестровского университета принял участие в рабочем совещании с руководителями региональных научных центров РАО, научных центров РАО. Совещание провел  руководитель Центра развития образования РАО  Эммануил Робертович Баграмян в дистанционном формате на платформе Zoom. В совещании приняли участие 42 РНЦ и НЦ Российской академии образования. На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

От Приднестровского научного центра выступил    директор ПНЦ РАО, ректор Приднестровского университета Степан Иорданович Берил. В своем выступлении Степан Иорданович отметил значение деятельности РАО в Приднестровье как фактора укрепления единства образовательного пространства с РФ, как условия всестороннего взаимовыгодного сотрудничества Приднестровского университета с РАО, его научными центрами, университетами в научной и инновационной сферах.

Л.И. Васильева,

зам. директора ПНЦ РАО.