Молебен на начало возведения Храма Святой Мученицы Татианы

Молебен на начало возведения Храма Святой Мученицы ТатианыПо инициативе Тираспольско-Дубоссарской епархии, поддержанной Президентом ПМР В.Н. Красносельским, и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в дар Приднестровскому государственному университету им. Т.Г. Шевченко передан деревянный храм, который предполагается установить на территории университета и освятить престол храма в честь Святой Мученицы Татианы.

16 июня, по благословению Архиепископа Тираспольского и Дубоссарского Саввы, благочинный Центрального округа архимандрит Питирим (Кузменых) совершил молебен на начало возведения университетского храма во имя святой мученицы Татианы на территории студенческого городка Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко.

В мероприятии приняли участие ректор ПГУ профессор С.И. Берил, проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию профессор В.В. Соколов, сотрудники университета.

Первоначально возведение Татьянинской церкви на территории ПГУ им. Т.Г. Шевченко предполагалось напротив корпуса естественно-географического факультета. Однако проведенная на месте работа показала невозможность реализации данного проекта по техническим причинам. Тогда по ходатайству Тираспольско-Дубоссарской епархии и по согласованию с Государственной администрацией г. Тирасполь и г. Днестровск было определено новое место для возведения храма – между главным корпусом и корпусом экономического факультета, где и начались работы по закладке фундамента.

Пресс-центр ПГУ.

Молебен на начало возведения Храма Святой Мученицы ТатианыМолебен на начало возведения Храма Святой Мученицы Татианы