Уважаемые коллеги!
Дорогие друзья русского языка!
Приглашаем принять участие в проекте «Язык, созданный для поэзии...» (Шедевры мировой поэзии в русских переводах). Проект реализуется Липецким государственным педагогическим университетом имени П.П. Семенова-Тян-Шанского при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Проект посвящен знакомству иностранных граждан с шедеврами мировой поэзии на русском языке.
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях проекта.
Ссылка для регистрации и просмотра спектакля в дистанционном формате culturestep.ru
Ссылка для регистрации и просмотра спектакля в дистанционном формате culturestep.ru
***Спектакли подготовлены студенческой студией «Театро» Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, лауреатом многих отечественных и международных конкурсов.
Конкурс предусматривает два этапа. Первый этап - подготовка и представление конкурсантами поэтического произведения русской литературы на русском языке, воплощенного в различных видах искусства. Второй этап: подготовка и представление конкурсантами поэтического произведения родной литературы в русском переводе, также нашедшего отражение в различных видах искусства.
Заключительный гала-концерт с участием призеров из стран-партнеров, студийцев «Театро», участников из других стран будет транслироваться в дистанционном формате.
Ссылка для регистрации и просмотра этапов конкурса в дистанционном формате culturestep.ru
Заявку для участия в конкурсе можно оставить на электронной почте проекта до 25.10.2021г.
Адрес электронной почты проекта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
С условиями конкурса можно ознакомиться в Положении о конкурсе.
Председатель оргкомитета,
ректор ФГБОУ ВО «Липецкий государственный
педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского» Н.В. Федина