Архив новостей

V Научно-практический семинар с международным участием «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПСИХОЛОГИИ: НАУКА — ПРАКТИКЕ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VНаучно-практического семинара с международным участием «Актуальные проблемы психологии: наука — практике», который состоится 28 ноября 2018 года на базе факультета педагогики и психологии учреждения образования «Барановичский государственный университет».

Цель семинара – обмен научными и прикладными разработками в области психологии по актуальным проблемам современности, содействие интеграции научной и практической составляющей в профессиональной деятельности современных психологов, а также популяризация достижений фундаментальной и прикладной психологии и раскрытие возможности их применения в деятельности специалистов различного профиля.

Формы работы семинара:

• Пленарное заседание;
    • Работа тематических секций;
    • Работа методической мастерской;
  • Психологические мастер-классы;

Официальные языки семинара:

• белорусский,
  • русский.

Научные направления семинара:

1. Психологические проблемы инклюзии.
  2. Социально-психологические предикторы психологической безопасности образовательной среды.
  3. Психологические проблемы виктимологии.
  4. Психологическое сопровождение личности в стрессовых и кризисных ситуациях.
  5. Психологические проблемы зависимого поведения.
  6. Социально-психологические проблемы современной семьи.
  7. Психологические проблемы поликультурного взаимодействия.

Направления работы методической мастерской:

Всем участникам психологических мастерских предоставляется «Сертификат о прохождении обучающего семинара». Участие в мастер-классах платное.

На научно-практическом семинаре будут проведены следующие психологические мастер-классы:

Условия участия в научно-практическом семинаре

Заявка участника семинара высылается на ад-рес электронной почты Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Научно-практический семинар») в срок до 18 ноября 2018 года.

Имя файла должно включать фамилию и инициалы автора, город (по месту представляемой организации), форму участия: Иванов_ВН_Барановичи_посещение мастер-класса.

В заявке необходимо обязательно указать мастер-класс, который планируете посетить. Число участников для каждого мастер-класса – до 20 человек.

При заполнении заявки на белорусском языке необходимо продублировать фамилию, имя и отчество автора на русском языке.

Гарантией регистрации заявки является ответное электронное сообщение о ее получении.

Реквизиты для оплаты посещения психологических мастерских будут сообщены после составления программы семинара. Скан-копию квитанции об оплате необходимо выслать не позднее 25 ноября на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Официальные приглашения на семинар будут высланы на адрес электронной почты после рассмотрения заявок в срок не позднее 21 ноября 2018 года. Программа научно-практического семинара – не позднее 22 ноября 2018 года.

Проезд и питание участников семинара за счет командирующих организаций

Всем участникам семинара необходимо пройти электронную регистрацию по ссылке http://conf.barsu.by/index.php?view=conference&razdel=planiruemye-konferencii&id=planiruemye-konferencii

К участию в семинаре приглашаются:

-       преподаватели УВО;

-       аспиранты;

-       магистранты;

-       практические психологи;

-       педагоги;

-       студенты

-       все желающие, проявляющие интерес к проблемам психологии.

Требования к публикациям представлены на сайте кафедры психологии БарГУ http://ps.barsu.by/index.php?option=com_content&view=article&id=160&Itemid=160

По результатам пленарного заседания и работы тематических секций доклады будут опубликованы в сборнике научных статей с международным участием «Актуальные проблемы психологии: наука – практике».

Контактные номера телефонов и адрес электронной почты:

+375 29802 98 03 —   Яценко   Татьяна   Евгеньевна, заведующий кафедрой психологии;

+375 29 238 65 38 (+32529 323 50 28)   —   Нестер Елена Федоровна, старший преподаватель кафедры психологии;