Международная Научно-практическая конференция «Современные тенденции развития дошкольного образования и профессиональной подготовки кадров» 20 октября 2017 года в Приднестровском государственном университете им.Т. Г. Шевченко состоится  Международная научно-практическая конференция «Современные тенденции развития дошкольного образования и профессиональной подготовки кадров», посвященная 35-летию со дня основания кафедры Дошкольной педагогики и специальных методик. К участию в конференции приглашаются ученые, преподаватели и магистранты.

Основные направления конференции:

• Содержание и технологии дошкольного образования на современном этапе
  • Психолого-педагогические основы развития ребенка в дошкольном детстве
  • Актуальные проблемы специального (коррекционного) образования
  • Проблемы подготовки педагогических кадров в современных условиях