В ПГУ пройдет республиканская научно-практическая конференция по проблемам физического образования в ПМР

28 марта 2017 года в 10.00 в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко пройдет VII Республиканская научно-практическая конференция "Пути совершенствования физического образования в Приднестровской Молдавской Республике".

Организаторами конференции выступили Министерство просвещения ПМР, ПГУ им. Т.Г. Шевченко, ПГИРО.

Тематика конференции:

- Методика преподавания физики в общеобразовательных учреждениях и вузе.

- Вопросы преподавания физики в профессиональных учебных заведениях (СПО и ВПО).

- Межпредметные связи в преподавании физики и астрономии.

- Использование современных информационных технологий в преподавании физики и астрономии.

Председатели программного комитета:

Берил С.И. – д.ф.м.н., и.о. ректора ПГУ, зав. кафедрой общей и теоретической  физики,

Коровай О.В. – к.ф.м.н., декан физико-математического факультета ПГУ.

Заместители:

Константинов Н.А. – к.п.н, доцент кафедры общей и теоретической  физики,

Старчук А.С. – к.ф.м.н., доцент кафедры общей и теоретической  физики.

Члены программного комитета:

Васильева О.Ф. – заместитель по учебно-методической работе и организации учебного процесса дневного отделения физико-математического факультета ПГУ,

Выхристенко А.М. – директор научно-методического центра астрономии и астрофизики физико-математического факультета ПГУ,

Косюк В.В. – старший преподаватель кафедры общей и теоретической  физики,

Рогожникова О.А. – старший преподаватель кафедры общей и теоретической  физики.

Организационный комитет:

Брусенская Е.И. – к.ф.м.н., доцент кафедры общей и теоретической  физики,

Глушкова Т.П. – директор ГУ «ЦЭКО» МП ПМР,

Гореева С.Н.– зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин и дополнительного образования  ГОУ ДПО «ИРО и ПК»,

Городецкий О.В. – директор МОУ СШ № 7, г. Тирасполь, учитель физики высшей категории,

Коровай А.В. – к.ф.м.н., зам. декана по науке физико-математического факультета ПГУ,

Мацкова Н.И. – зам. декана по ОВР ФМФ,

Надворная Г.В. – учитель физики высшей категории МОУ «Тираспольская гуманитарно-математическая гимназия»,

Соковнич С.М. – к.ф.м.н., доцент кафедры общей и теоретической  физики,

Харатян В.Б. – главный специалист кафедры общей и теоретической  физики,

Хамидуллин Р.А. – к.ф.м.н., доцент кафедры общей физики и методики преподавания физики,

Чолак. Л.М. – методист НМЦАА,

Чукита В.И. – старший преподаватель кафедры твердотельной электроники и микроэлектроники,

Шинкаренко И.Г. – учитель физики высшей категории МОУ СШ № 1 с. Незавертайловка.

Рабочие языки конференции: русский, молдавский, украинский.

Для участия в конференции необходимо до 10 марта 2017 г. выслать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. :

Заявку на участие в конференции по предлагаемой форме.

Тезисы доклада объемом две полные страницы формата А4, оформленные в соответствии с прилагаемыми правилами.

Ориентировочная стоимость печати 1 страницы материалов сборника – 30 руб. ПМР.

Информация докладчику:

Время, отведённое для доклада: пленарного – 15 мин., секционного – 10 мин.

В распоряжение докладчика будет предоставлен мультимедийный проектор (с PowerPoint фирмы Microsoft).

Заявка на участие в конференции:

Отчество

Ученая степень, звание (дидактическая категория)

Место работы, должность

Город (село, район)

Форма участия в конференции: очная (устный, стендовый доклад), заочная (нужное подчеркнуть)

Ф.И.О. авторов и название доклада

Контактные телефоны

Адрес для переписки

Правила оформления материалов для сборника конференции:

Файл с тезисами (две полные страницы текста) должен быть набран в редакторе Microsoft Word в формате «.rtf».

* Формат бумаги – А4;

* Поля: сверху – 2,0 см, слева – 2,5 см, справа – 1,0 см, снизу – 2,0 см;

* Выравнивание текста тезисов доклада - по ширине страницы;

* Ориентация книжная;

* Шрифт Times New Roman, Размер шрифта – 14 (для формул – 16);

* Отступ абзацев – 0,75 см;

* Междустрочный интервал – одинарный;

* Страницы полные.

Иллюстрации (рисунки, фотографии, графики и таблицы) центрируются по ширине страницы, если занимают более половины ее ширины. В противном случае располагается у левого поля страницы, а поля справа от них заполняются текстом. Иллюстрации имеют сквозную нумерацию (рис. 1,2, …). Формулы, вынесенные в отдельную строку, пишутся с отступом 0,75 см от левого поля страницы. Номера формул помещаются в круглые скобки и выравниваются по правому краю.

В заголовке набираются в режиме «по центру»: название доклада (прописными буквами полужирным шрифтом), с новой строки – инициалы и фамилии авторов (строчными буквами, полужирным шрифтом), с новой строки – название учреждения, город (строчными буквами, обычным шрифтом). Перед текстом пропустить одну строку.

Контакты: MD-3300, г. Тирасполь, ул.25 Октября, 128, ПГУ им. Т.Г. Шевченко

тел. (+373533)79-515, (+373533)79-526, (+373533)79-547,