В ПГУ состоялся финал конкурса «Признание – 2014»

В ПГУ состоялся финал конкурса «Признание – 2014»Полный зал культурно-просветительского центра ПГУ, громкая музыка бурные овации – это проходит Фестиваль студенческого творчества «Признание 2014». Традиционно в рамках Декады молодежи студенты Приднестровского госуниверситета имеют возможность реализовать свой творческий потенциал в форме конкурса талантов.

В этом году выступления конкурсантов были распределены в шести номинациях: «Художественное слово», «Я и моя гитара», «Театральные формы», «Оригинальный жанр», «Хореография» и «Вокальное творчество».

В финал конкурса прошли около тридцати номеров: здесь военные стихотворения и громкие речи Маяковского, театральные постановки и акробатические номера, миниатюры Жванецкого и песни на разных языках и многое другое. Настроение прохладного осеннего вечера было определенно разукрашено яркими искрами студенческих талантов, все выступления объединяло одно – прочное впечатление, что творческому креативу студентов нашего университета нет ни конца, ни края.

Каждый год «Признание» открывает новые имена. Однако в конце вечера жюри не спешило озвучить результаты: интрига будет сохранена до момента торжественного закрытия Декады молодежи и студентов-2014. Гала-концерт и награждение победителей пройдет 19 ноября.

А. Жаркова

В ПГУ состоялся финал конкурса «Признание – 2014»В ПГУ состоялся финал конкурса «Признание – 2014»В ПГУ состоялся финал конкурса «Признание – 2014»