На экономическом факультете провели спортивный фестиваль

На экономическом факультете провели спортивный фестиваль Уже пятый год фестиваль «Мы - ЭКОНОМ» помогает выявить самые активные команды и определить самых ярких спортсменов факультета.

В этом году за звание лучших сражались 5 команд: 1, 2, 3, 4 курсов и команда MIX – выпускники, преподаватели и магистранты ЭФ.  Первым этапом фестиваля стало соревнование по волейболу на кубок Декана ЭФ. Затем команды приняли участие в конкурсе стенгазет «Год студента в ПГУ». Выбранная тема – «Эпизоды студенческой жизни». Как всегда, на фестивале царил дух соперничества и спортивного азарта.  В результате места распределились следующим образом.

В волейболе I место заняла команда 1 курса, II место – команда MIX, III место – команда 4 курса. В конкурсе стенгазет I место по праву досталось группе 103.

Также были вручены грамоты и призы.  По настольному теннису:

среди парней: I место - Кушнир Егор (гр.104),  II место - Франгу Фёдор (гр. 103М),  III место- Ипатий Артем (гр. 304); среди девушек: I место- Волошина Елена (гр.405);  II место - Грижук Анастасия (гр. 304); III место - Дабижа Анастасия (гр. 306).

По шахматам: I  место – Синявский Денис (гр. 404), II место – Татарой Александр (гр. 401), III место – Кеммель Максим (гр.401).

По шашкам: среди парней: I  место – Кеммель Максим (гр.401),  II место – Франгу Фёдор (гр. 103М),  III место – Татарой Алексндр (гр. 401); среди девушек: I место – Синявская Марина (гр. 203),  II место – Грижук Анастасия (гр. 304),  III место – Апостолова Анастасия (гр. 303). Лучшим болельщиком стала Мария Куцарь (гр.305). Лучшим нападающим ЭФ признан Ярослав Бабой (гр. 103).

Универсальным игроком назван старший преподаватель кафедры «Финансы и Кредит» Гибескул Михаил Сергеевич. Благодаря студенческому профкому все победители и участники были отмечены грамотами ЭФ и сладкими призами.