В ПГУ продолжается работа над развитием сотрудничества с Технопарком «Сколково»

В ПГУ продолжается работа над развитием сотрудничества с Технопарком «Сколково»В Приднестровском Государственном университете 4 сентября состоялось совещание рабочей группы, сформированной по поручению Президента ПМР, направлением работы которой является развитие сотрудничества Технопарка «Тирас-Инновации» ПГУ с российским Технопарком «Сколково».

Во встрече приняли участие представители руководства университета, технических институтов, Торгово-промышленной палаты и Союза промышленников, аграриев и предпринимателей ПМР.

Представители рабочей группы обсудили вопросы подготовки пакета документов по развитию Технопарка «Тирас-Инновации», основные направления реализации программы сотрудничества технопарков России и Приднестровья, перечень инновационных проектов ПГУ.

В частности, речь шла о проведении ряда онлайн-конференций с руководством «Сколково», в ходе которых стороны обсудят конкретные совместные шаги по реализации совместных проектов.

Также был рассмотрен вопрос подготовки визита в Приднестровский госуниверситет делегации Технопарка «Сколково», намеченного на 28 сентября - 3 октября и приуроченного к дню рождения вуза.