В Инженерно-техническом институте прошло государственное распределение

21 апреля   прошло плановое заседание Государственной комиссии по распределению выпускников университета 2016 года, в ходе которой получили распределение 147 молодых специалистов -  выпускники Инженерно-технического института ПГУ всех уровней образования.

Распределение получили 59 техников – это выпускники факультета среднего профессионального образования по специальностям: «Автоматизация технологических процессов и производств», «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», «Техническая эксплуатация электрического и электромеханического производства», «Электроснабжение», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования».

Также были распределены специалисты, получившие высшее образование по программам бакалавриата- это 73 бакалавра по специальностям «Информатика и вычислительная техника», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», а также по профилям «Нефтепродуктообеспечение и газоснабжение», «Автомобильный сервис», «Электроэнергетика и электротехника».

Через процедуру государственного распределения прошли и 15 магистрантов, получивших высшее образование по программам магистратуры «Информатика и вычислительная техника», «Технологические машины и оборудование», «Электроэнергетика и электротехника»

Следует отметить, что многие выпускники бакалавриата планируют в дальнейшем продолжить обучение в магистратуре Инженерно-технического института.

84% всех выпускников получили распределение, согласно полученной специальности, 16% выпускников получили свободное распределение. В основном это лица, обучающиеся по квотам стран СНГ, дистанционной форме обучения, а также договорной форме.