В ПГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню английского языка В актовом зале корпуса «А» собрались студенты, преподаватели и школьники из учебных заведений города Тирасполь. Заведующая кафедрой теории и практики перевода филологического факультета Елена Почтарь поздравила присутствующих с Международным днем английского языка и пожелала удачи командам в интеллектуальной викторине.

В игре приняли участие две команды студентов кафедры теории и практики перевода – «Apple» и «Shake team». Викторина проходила в семь этапов с вопросами различной тематики. За каждый правильный ответ члены жюри назначали 1 балл. Судили игру преподаватель кафедры теории и практики перевода Елена Розова и преподаватели кафедры иностранных языков Ирина Ткач и Александра Душкова.

По результатам семи раундов со счетом 4:6 победила команда «Shaketeam», получив в подарок грамоты и призы. Завершилось мероприятие чтением любимых сонетов и отрывков из произведений Уильяма Шекспира. А самых лучших чтецов наградили призами и грамотами.

Ольга Чукалина

В ПГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню английского языка В ПГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню английского языка В ПГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню английского языка В ПГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню английского языка В ПГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню английского языка В ПГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню английского языка В ПГУ прошла интеллектуальная викторина, посвященная Международному дню английского языка