Волейболистки «ПГУ-Приднестровье» провел первый матч финальной части первенства РМ 27 марта, в рамках финальных игр Чемпионата Республики Молдова по волейболу среди женских команд коллектив Приднестровского госуниверситета встретился с командой «Speranta», занимающей II место в турнире.

Перед началом игры было принято решение, что капитанство в команде возьмёт на себя связующая Оксана Диденко, тренерский штаб также окончательно определился со стартовым составом на игру. В результате приднестровские волейболистки выходили на поле играть и показывать свою игру, что и подтвердилось первой половиной встречи.

Взяв инициативу с самого начала первого сета, ВК «ПГУ-Приднестровье» практически вровень отыгрывал каждый розыгрыш. В итоге 8:7 и 16:14 в пользу хозяек в технических перерывах. Чувствуя уверенность в своих силах и допуская минимум собственных ошибок, приднестровские волейболистки удачно доиграли первый сет: 19:25. Вторая партия также прошла под диктовку гостей: 18:25.

Изрядно поникшие, волейболистки Сперанцы, получив необходимые указания от главного тренера Михаила Копылова, в течение третьей партии собрались и начали устойчиво навязывать «свою игру». При этом наши спортсменки не оставляли попыток завершить встречу: в середине партии они сократили разрыв с 16:6 до 18:15. Однако этот сет кишинёвские волейболистки засчитали в свою пользу: 25:19. Аналогичная ситуация повторилась и в четвёртой партии (25:17).

Исход встречи, таким образом, предстояло выяснить по результатам пятой партии, которую с успехом завершили кишиневские визави (15:11).

В результате 3:2 (19:25, 18:25, 25:19, 25:17, 15:11) в пользу Сперанцы, а приднестровский клуб всё ещё сохраняет шансы выйти на матч за первое место. Ответная встреча состоится в Приднестровском госуниверситете в субботу 2 апреля.

Екатерина Кошель