Приднестровские волейболистки из ПГУ встретились со своими коллегами из госуниверситета Молдовы В минувшее воскресенье в рамках XI тура Чемпионата Республики Молдова среди женских команд Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» на выезде встретился с лидером первенства командой Госуниверситета Молдовы (USM), занимающей на данный момент первую строчку в турнирной таблице. Предыдущая встреча команд закончилась со счётом 3:2 в пользу кишинёвского коллектива. А в этот раз Оксана Диденко и Кристина Мунтян не смогли принять участие в игре по болезни.

На протяжении практически всей первой партии команды показывали равную игру: на технические перерывы уходили при счёте 8:7 и 16:15 в пользу хозяек. Однако к концу отыгранное небольшое преимущество приднестровских волейболисток позволило решить исход партии в свою пользу: 22:25.

Кишинёвские соперницы не испытывали особых трудностей в игре, а ко второму сету только наладили должное взаимодействие на площадке, что в комплексе с ошибками соперниц позволило им оторваться во втором отрезке. В результате – 25:11.

Третья партия развивалась по уже похожему сценарию. Собравшись с мыслями, Приднестровский госуниверситет в попытках навязать свою игру оказывал должное сопротивление (8:7 и 15:16 в перерывах). Несмотря на это, в концовке партии решающее слово осталось за хозяйками площадки: 26:24.

В четвёртом сете на игре приднестровской команды сказалась короткая скамейка запасных, которая главному тренеру не дала возможности для маневра, а основным игрокам – для отдыха. Результат – 25:13.

Итог 3:1 (22:25; 25:11; 26:24; 25:13). Приднестровский клуб сохраняет 25 очков и третье место в турнирной таблице.

Екатерина Кошель