Выпускники заочного отделения Юридического факультета получили заветные дипломы

Выпускники заочного отделения Юридического факультета получили заветные дипломыСобытием, когда одна из важнейших жизненных миссий позади, оказалось для выпускников заочного отделения Юридического факультета 24 июня. Церемония вручения дипломов состоялась в актовом зале Приднестровского госуниверситета. 40 вчерашних студентов  стали в этот день дипломированными юристами.

Юридическое образование сегодня очень востребовано в обществе. По словам выпускников, оно может пригодиться не только для работы в этой сфере, но и вообще в разных жизненных ситуациях. Человек, знакомый с законодательной базой своей страны, четко знающий свои права и обязанности, всегда имеет преимущество в обществе.

В минувшем учебном году Президент ПМР Е.В. Шевчук поставил перед университетом четкую задачу по подготовке высококвалифицированных юристов. Для достижения этой цели с сентября 2013 года направление «Юриспруденция» было отделено от Института истории, государства и права в самостоятельный Юридический факультет.

Поздравить выпускников, сказать им напутственные слова пришли декан факультета И.А. Мильман и ректор ПГУ С.И. Берил.

Степан Иорданович в своей поздравительной речи подчеркнул: « География профессиональной деятельности приднестровских юристов настолько широка, что ежегодно университет принимает множество заявок на подтверждение юридических дипломов ПГУ».

Всем известно, что славу вузу приносят его выпускники, - ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко пожелал университету с гордостью произносить имена нынешних выпускников: «Альма-матер желает Вам счастливого, доброго, успешного пути!».

А. Жаркова