Интеллектуальный блицтурнир «Знай свою историю» прошел в университете

Интеллектуальный блицтурнир «Знай свою историю» прошел в университете В Культурно-просветительском центре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия 29 февраля прошла интеллектуальная игра среди студентов, проживающих в общежитии.

От каждого общежития была представлена команда участников с соответствующим названием: общежитие №1 «Копейка», №4 – «СНК», №6 – «6 пальцев» и №7 - «Семерка».

Начали с разминки, в которой участники блицтурнира за минуту должны были вспомнить исторические факты. Затем соревнование на скорость ответа. За правильный ответ команда получала 1 балл. Всего прозвучало около 20 вопросов по историческим событиям, памятникам и выдающимся личностям Приднестровья.

По результатам блицтурнира победила команда общежития №4 – «СНК», второе место заняли студенты из общежития №1 «Копейка», третье место досталось команде «Семерка».

Ольга Чукалина