Учебный театр факультета Общественных наук "ФОН" представил премьеру спектакля "Жизнь вокруг нас" Спектакль, подготовленный студентками 3 и 4 курсов СКД, состоял из двух частей: "Путевка в жизнь "и "Ненужная старость". Постановка была представлена в необычном формате документально-художественного исследования, что привлекло публику и произвело большое впечатление. Как рассказала режиссер спектакля Светлана Сороковская, подобное решение было предложено самими актрисами. Девушки самостоятельно подбирали материал и находили отрывки из документальных фильмов, которые впоследствии вошли в спектакль.  Наиболее остро в постановке подняты вопросы внимания к человеку: к детям-сиротам, нуждающимся в поддержке старикам. «Мы привыкли смотреть только в одну сторону, не оглядываясь на людей вокруг нас, а данная постановка помогает открыть глаза и увидеть все то, что мы -  может, специально, а может в силу своей занятости - упускаем из виду», - отметили зрители, пришедшие на премьеру.

Молодежный учебный театр факультета Общественных наук "ФОН" существует уже три года. За это время на суд зрителей были представлены три постановки: «Сказка о потерянном времени», «Сны Алисы» и «Про Федота-стрельца». По мнению режиссера Светлана Сороковской, цель данного проекта  -  это привлечение студентов кафедры СКД.  «Во-первых, это сплачивает коллектив, во-вторых, помогает в приобретении актерского и режиссерского мастерства, в-третьих, дает им попробовать себя в разных ролях, чтобы, уже поступив на работу по своей  специальности,  студенты  были развиты не только в своей  сфере деятельности, но и в  других», - подчеркнула режиссер.

Алиса Ермолаева