На филологическом факультете определили главную красавицу года

На филологическом факультете определили главную красавицу года Как всегда, с приходом нового года, успешно сдав сессию, студентки ПГУ готовятся к конкурсу красоты на своем факультете. 12 декабря культурно-просветительский центр ПГУ собрал в своих стенах полный зал зрителей, которые пришли посмотреть на самых красивых девушек филологического факультета и узнать, кому на этот раз достанется титул «Мисс филфак».

Тема выступлений участниц этого года – героиня русской классики. Ведущие вечера Мария Соколова и Сергей Епифанов объявили, что конкурсантки должны предстать перед зрителями в образе Маши Мироновой – героини повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Маша – застенчивая, скромная девушка, на долю которой выпало немало жизненных препятствий. Достойно пройдя через них, девушка сумела сохранить в себе доброту, чистоту и силу духа. Участницы в своих выступлениях должны были как можно более точно передать образ Маши.

В конкурсе приняли участие шесть непревзойденных «филологинь»: Елена Дьяченко (104 группа), Оксана Ступа (104 группа), Татьяна Дьяченко (101 группа), Яна Казакова (104 группа), Александрия Логвинова (301 группа) и Пилипенко Ольга (203 группа). В качестве жюри, на нелегкую долю которых выпала честь избрания главной красавицы, выступили: методисты отдела молодежи ПГУ Арина Роик и Наталья Касаречи, руководитель студенческой команды КВН Максим Кононов, председатель профкома студентов ПГУ Инна Чурсина и преподаватель кафедры английской филологии Роман Галатонов.

Начался конкурс с приглашения на бал XIX века: девушки-конкурсантки в нарядных платьях в пол с элегантными кавалерами станцевали прекрасный вальс. В первом конкурсе участницы демонстрировали заранее подготовленные видеоролики, в которых они показывали, какой они представляют Машу Миронову XXI века. Второй конкурс – конкурс талантов «Муза для Пушкина». Участницы дарили зрителям музыкальные и танцевальные выступления, Ольга Пилипенко порадовала художественным чтением с элементами вокала, а обворожительная Яна Казакова всего за несколько минут на сцене нарисовала портрет голливудской дивы Мэрилин Монро.

Третий конкурс – на смекалку и ораторское мастерство девушек. Участницы отвечали на вопросы, заранее подготовленные ведущими в виде фантов. Этот конкурс продемонстрировал, что девушки не только прекрасны внешне, но и разумны, талантливы, находчивы и остроумны. Финальное дефиле "Полнолуние" - самый волнующий конкурс в вечерних платьях. Это был поистине праздник красоты, женственности и изящества на сцене КПЦ. Несмотря на то, что все конкурсы позади, волнение девушек не угасает, а, наоборот, нарастает с новой силой, ведь жюри удалились на совещание. Пока выяснялось, кто получит звание «Мисс филфак-2016», таланты факультета подарили зрителям небольшой, но очень яркий концерт.

Члены жюри вернулись на свои места, участницы на сцене, зал наполнен легким шепотом, ведь у каждого зрителя своя фаворитка. По словам жюри, каждая из девушек достойна победы, но главный титул получит та участница, выступление которой более всего соответствовало заданной теме. Каждая девушка стала лучшей в своей номинации: «Мисс Грация» - Логвинова Александрия, «Мисс Обаяние» - Оксана Ступа, «Мисс оригинальность» - Елена Дьяченко. Звание II Вице-мисс получила Ольга Пилипенко, I Вице-мисс стала явная мисс зрительских симпатий Яна Казакова, а титул главной красавицы вечера «Мисс филфак – 2016» получила несравненная Татьяна Дьяченко. Победительнице конкурса предстоит непростая и очень ответственная задача – представить факультет на конкурсе «Мисс ПГУ -2016».

Александра Жаркова