На Медицинском факультете выбрали самую красивую девушку

На Медицинском факультете выбрали самую красивую девушку В стенах университета традиционно проходят мероприятия, посвященные выбору претенденток от каждого факультета на звание «Мисс». В дальнейшем, самые красивые девушки, победившие на факультете, соревнуются в конкурсе красоты «Мисс университет».

На сцене культурно-просветительского центра имени Кирилла и Мефодия за звание «Мисс Медфак» соревновались представительницы II и III курсов.

Девушки должны были произвести впечатление на зрителей и членов жюри в четырех конкурсах – подготовка к балу (видеопрезентация), визитная карточка, творческий салон, бал. Тема бала «Анна Каренина».

В команду членов жюри вошли – декан медфака Ростислав Окушко, преподаватель кафедры анатомии Владистав Нарбутавичюс, студенты медфака Руслан Цушко и Стива Облонский – студент в костюме героя романа Л.Н.Толстого.

На всех этапах девушки продемонстрировали уровень подготовки, творческие стороны, необычно и оригинально представляя на суд членов жюри и зрителей задания конкурса.

После подсчета баллов, места распределились таким образом: «Вторая вице-Мисс» - студентка II курса Юлия Цвиленева, «Первая вице-Мисс» - студентка II курса Кристина Рожкова. Обладательницей короны и титула «Мисс Медфак» стала студентка III курса Алина Шовпан, которая представит родной факультет на конкурсе «Мисс ПГУ – 2016».

Ольга Чукалина