ВК «ПГУ-Приднестровье» в тяжёлой борьбе потерял два очка в Чемпионате

Сегодня в рамках III тура Чемпионата Республики Молдова ВК «ПГУ-Приднестровье» в последней домашней встрече в этом году принимал команду Университета физического воспитания и спорта г. Кишинёв (USEFS).

Борьба на волейбольной площадке выдалась по настоящему жаркой. Первая партия началась с ошибок хозяек: на первый технический таймаут команды ушли при счёте 3:8 в пользу гостей. Однако, адаптировавшись к игре соперника, приднестровские волейболистки выровняли игру и закончили первый отрезок в свою пользу (25:23)

Вторая партия проходила достаточно ровно: разрыв в счёте не превышал двух-трёх очков. Уверенный натиск опытной команды из Университета физвоспитания обеспечил кишинёвским спортсменкам существенный отрыв в конце партии (20:25). В равной и тяжелой борьбе за каждое очко прошли третий отрезок, окончившийся победой волейболисток ПГУ (25:22), и четвёртый, победу в котором записали на свой счёт спортсменки из Кишинёва (21:25).

Начало пятой партии отметилось уверенным лидерством приднестровского клуба: разрыв в счёте достигал 11:5. Как показало дальнейшее развитие событий, гости не собирались отдавать победу в игре, что привело к результату на табло 15:17 в пользу студенток кишинёвского университета.

В итоге 2:3 (25:23; 20:25; 25:22; 21:25; 15:17) первое поражение приднестровского клуба в Чемпионате, с одним очком в активе после III тура и сохранением третьей строчки в турнирной таблице с 7 очками.