Спортивные соревнования "Мы - эконом!" прошли в ПГУ

Спортивные соревнования "Мы - эконом!" прошли в ПГУ Вот уже четвертый год подряд на экономическом факультете проходят спортивные соревнования между командами студентов, выпускников и преподавателей под девизом: «Мы – эконом!». Нынешнее мероприятие было приурочено к двадцатипятилетнему юбилею факультета.

Каждое соревнование – праздник. Здесь есть всё: и зрелищность, и эмоциональность, и драматичность спортивной борьбы. А для студентов – это отличная возможность хоть в чем-то составить конкуренцию своим преподавателям.

Этот фестиваль с каждым годом привлекает к себе всё большее количество участников и болельщиков, что, несомненно, воодушевляет и поддерживает дух соперничества.

Вот завершилось торжественное открытие и команды стали готовиться к первому этапу соревнований – волейболу. Послышался свисток судьи, игра началась.

Сразу после окончания этой игры начался II этап – армрестлинг. Свисток судьи – процесс пошёл. Тело напряжено, каждый спортсмен усердно старается своей счастливой рукой принести победу родной команде.

III этап – дартс. Очередной свисток – и в воздухе замелькали разноцветные дротики, которые в мгновение ока находили свою цель.

Наступила очередь игры не на жизнь, а на смерть. Каждый из участников старался минимальным количеством шагов поставить «мат» или обзавестись помощницей – «дамкой». Совершенно верно: это были соревнования по шашкам и шахматам.

Последним видом состязаний стал настольный теннис. Мячик для пинг-понга ребята беспощадно колотили ракетками, направляя его из стороны в сторону, стараясь запутать соперника и принести своей команде максимальное количество очков.

После подсчета всех баллов, полученных каждой командой в результате проведенных соревновательных этапов, места распределились следующим образом:

1 место – команда студентов 4 курса.
2 место – команда выпускников и преподавателей.
3 место – команда студентов 5 курса.

На торжественном закрытии спортивного фестиваля каждая команда была награждена заслуженными грамотами, кубками и горячими аплодисментами.

Хотелось бы выразить благодарность всем учредителям и организаторам этого мероприятия. Особенно - выпускнику нынешнего года Валерию Янулу и физоргу факультета Денису Синявскому за то, что достойно принял эстафету, за ежегодный заряд бодрости, положительных эмоций и бесконечной гордости за свою команду, а также объективному жюри за справедливую оценку!

Спортивные соревнования "Мы - эконом!" прошли в ПГУ Спортивные соревнования "Мы - эконом!" прошли в ПГУ Спортивные соревнования "Мы - эконом!" прошли в ПГУ Спортивные соревнования "Мы - эконом!" прошли в ПГУ Спортивные соревнования "Мы - эконом!" прошли в ПГУ