Приднестровские волейболистки одержали победу на выезде

12 декабря в рамках второго тура Чемпионата Республики Молдова по волейболу среди женских команд Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» встретился со своими недавними соперниками на Кубке – командой Политехнического университета (UTM) «Politeh».

Сдерживать натиск приднестровского клуба кишинёвской команде было непросто. Счёт на табло говорил сам за себя -  8:5 перед первым и 16:8 перед вторым техническими перерывами в первом сете. Однако, движимые желанием взять реванш за поражение в предыдущей встрече, студентки Политехнического университета неоднократно предпринимали попытки сократить разрыв в счёте. Несмотря на это, уверенный настрой команды ПГУ обеспечил победу в первом сете - 25:14.

Второй отрезок встречи прошел также под диктовку гостей (25:15).

В последней партии, благодаря серии удачных подач Ирины Касаткиной в начале сета, Оксаны Диденко – в середине и Валерии Бойко – в конце, разрыв в счёте увеличился до 25:9.

В итоге 3:0 (25:14; 25:15; 25:9) в активе ВК «ПГУ-Приднестровье».