Сотрудничество ПГУ с РИСИ расширяется

Сотрудничество ПГУ с РИСИ расширяется Встреча, посвященная вопросам сотрудничества Приднестровского госуниверситета и Днестровско-Прутского центра РИСИ, прошла 29 мая в кабинете ректора.

В обсуждении дальнейших шагов совместной деятельности участвовали представители МИД ПМР, делегация ДПЦ РИСИ во главе с директором С.А. Мокшанцевым, а также руководство ПГУ: ректор С.И. Берил, первый проректор Н.Г. Никифорова, проректор по научной работе В.П. Степанов, проректор по международной деятельности М.Н. Кушаков и декан Инженерно-технического института Ф.Ю. Бурменко.

В беседе поднимались вопросы сотрудничества ученых Приднестровского госуниверситета с российским инновационным техноцентром «Сколково», в ближайшее время туда направится команда из нашего вуза. В перспективе возможно создание технопарка в Приднестровье на базе ПГУ, который привлекал бы не только наших ученых, но и специалистов из соседних республик.

Вторым пунктом предмета беседы стало создание молодежного студенческого движения. Представители Днестровско-Прутского центра РИСИ посетят в июне Патриотический слет – палаточный лагерь, организованный Приднестровским госуниверситетом для самых активных студентов вуза.

А. Жаркова.