Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» занял III место в Кубке Республики Молдова Матч за III место во втором по значимости соревновании — Кубке Республики Молдова — по волейболу среди женских команд состоялся 22 ноября. На площадке встретились ВК «ПГУ-Приднестровье» и команда Технического университета Молдовы (UTM) «Политех».

С самого начала встречи лидерство на поле захватили приднестровские волейболистки. Кишинёвская команда, оказывая серьёзное сопротивление, несколько раз в течение первой партии сравнивала счёт, однако команда ПГУ уверено завершила первый сет (25:22). В последующие два отрезка опыт и взвешенная игра со стороны приднестровского коллектива психологически ослабили соперниц, в результате 25:10 и 25:12 в пользу «ПГУ-Приднестровье».

В итоге 3:0 в пользу ПГУ и заслуженное III место в Кубке. В матче за I место в спорткомплексе Госуниверситета сошлись действующий чемпион и обладатель кубка страны – команда Госуниверситета Молдовы (USM) – и подопечные Михаила Копылова из «Сперанцы». Опыт, хладнокровие и более стабильная игра на протяжении встречи позволили волейболисткам из Госуниверситета победить в первом турнире нового сезона со счётом 3:1 (25:20, 25:13, 24:26, 25:15).

Екатерина Кошель