Подходы к составлению финансовой отчетности обсудили в ПГУ

Научный семинар кафедры бухгалтерского учета и аудита на тему: «Некоторые подходы к составлению качественной финансовой отчетности» прошел в конференц-зале университета. В работе научного семинара приняли участие преподаватели со следующими докладами: старший преподаватель Формусатий: «Методологические основы составления качественной финансовой отчетности», старший преподаватель Пасичник: «Инструменты ученой политики, влияющие на составление качественной финансовой отчетности». Семинар вызвал интерес в том числе у руководства ПГУ, представителей органов исполнительной и законодательной власти ПМР: администрации Президента ПМР, Правительства, Верховного Совета ПМР, министерства финансов и экономического развития, счетной палаты.

Основной идеей стало расширение финансовой отчетности путем создания профессиональных организаций, благодаря которым будет происходить обмен опытом между экономическими структурами.

Подобные семинары на экономическом факультете не редкость. Они помогают взаимодействовать работодателям с преподавателями и студентами на практике, давать рекомендации и всячески взаимодействовать в области ведения финансовой отчетности.

Ольга Чукалина