Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» проходит в полуфинал Кубка Молдовы

Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» проходит в полуфинал Кубка Молдовы Нынешние выходные, 14 и 15 ноября, ознаменовались проведением игр в рамках ¼ Кубка Молдовы по волейболу среди женских команд. Волейбольный клуб «ПГУ-Приднестровье» встретился с командой спортивной школы г. Кишинёва «Сперанца-2».

Первая встреча проходила на выезде. Изначально приднестровская команда захватила лидерство на площадке, явно навязав игру своим соперникам. Завершив первую партию со счётом 12:25 в пользу ПГУ, во второй партии кишинёвская команда ещё больше сократила оказываемое сопротивление, в итоге на второй технический тайм-аут команды уходили при счёте 5:16, а вторая партия завершилась с результатом 7:25. На завершающем этапе команда ПГУ сохранила лидерство на волейбольном поле, финишировав со счётом 13:25 в свою пользу.

На следующий день ВК «ПГУ-Приднестровье» принимало соперников в домашней встрече. На этот раз «Сперанца-2» вышла, серьезно настроившись на борьбу, что нельзя было отметить у приднестровской команды, претерпевшей незначительные изменения в стартовом составе. Поэтому с первых минут гости захватили лидерство, а принимающая сторона выступала в качестве догоняющей. Однако к середине первой партии счёт на табло сравнялся, и команда ПГУ, вновь обретя уверенность на игровом «ринге», завершила этот отрезок со счётом 25:21 в свою пользу. Сопротивление со стороны кишинёвской команды сохранялось на протяжении всей встречи. Второй и третий отрезок игры команды финишировали с результатом 25:17 и 25:11 соответственно.

В результате безоговорочная победа приднестровской команды со счётом 3–0 в обеих партиях.

Как отметила Елена Леонтьева, диагональный приднестровской команды, победа далась легче, чем могло было бы быть. Сказалось отсутствие соответствующего настроя на игру, особенно в домашней встрече.

Тренерский штаб кишинёвского коллектива сослался на недостаточный опыт своей команды и участие волейболисток в таком соревновании впервые. Не хватило технической и психологической составляющей.

ВК «ПГУ-Приднестровье» проходит в полуфинал Кубка Молдовы. Соперник в следующей встрече станет известен по результатам игр между одним из лидеров чемпионата – командой Госуниверситета Молдовы (USM) и укрепившейся в этом сезоне командой Государственного университета физического воспитания и спорта (USEFS), которые состоятся 15 и 17 ноября.

Екатерина Кошель