Конкурс "Моя группа в истории ПГУ" выявил лучшую академическую группу университета В культурно-просветительском центре ПГУ 6 ноября состоялся конкурс на лучшую академическую группу. Вот уже четвертый год подряд лучшие из лучших сражаются за звание самой дружной, креативной, веселой и находчивой академической группы ПГУ.

Во главе со своими кураторами в конкурсе приняли участие 8 команд: физико-математического факультета, филологического факультета, факультета педагогики и психологии, инженерно-технического института, естественно-географического факультета, факультета физической культуры и спорта, юридического факультета и экономического факультета.

В состав жюри вошли знакомые, любимые и популярные в студенческой среде люди: директор КПЦ ПГУ Роман Васильевич Рашкован, председатель профсоюзного комитета студентов ПГУ  Инна Юрьевна Чурсина, методист отдела молодежной политики воспитания и социальной защиты Наталья Леонидовна Касаречи, а также председатель объединенного студенческого совета факультетов Валерия Антоненко.

С приветственным словом выступила проректор по молодежной политике Валентина Вячеславовна Ени: "Конкурс "Моя группа в истории ПГУ" останется и в истории вашей группы, и в истории всего факультета. Когда вы будете выпускаться, вы будете смотреть фотографии, вспоминать сегодняшний день. И когда вы придете через 15 лет в университет, вы не представляете какая это будет память для вас и уже для ваших детей".

Конкурс в этот раз состоял всего из двух частей: творческая презентация-визитка "Культурное наследие нашей группы" и домашнее задание "Мы - творческие личности". В этих конкурсах студенты должны были представить достижения, которые могли бы внести вклад в историю университета. Жюри учитывали оригинальность, артистичность, весомость вклада в историю вуза и конечно же наличие студенческого юмора.

Все группы достойно представили свои факультеты. Зрители и болельщики с энтузиазмом встречали каждый номер. Факультет физической культуры и спорта покорил всех своим артистизмом и сплоченностью коллектива. Инженерно-технический институт удивил оригинальными танцами и профессиональным юмором, филологический факультет - находчивостью и остроумием, физико-математический - простотой и культурой своих выступлений.

По окончании конкурсов представители жюри объявили победителей в следующих номинациях: естественно-географический факультет стал лучшим в номинации "Самые оригинальные", факультет педагогики и психологии завоевал звание "Самые позитивные", филологический факультет - "Самые креативные". Факультет физической культуры и спорта победил в номинации "Самые дружные", юридический факультет стал лучшим в номинации "Самые артистичные", экономический факультет - "Самые находчивые", а физико-математический факультет победил в номинации "Культура выступления".  Лучшей академический группой 2015 года стала команда инженерно-технического института.

Екатерина Рыбачук