Команды КВН разыграли «Кубок ректора ПГУ»

Команды КВН разыграли «Кубок ректора ПГУ» В культурно-просветительском центре университета 2 октября за право обладать «Кубком ректора ПГУ» состязались полюбившиеся студентам команды КВН. Проявить юмористические способности и побороться за высокую награду собрались пять команд: «Нежные люди» (Филологический факультет), «Мама не горюй» (Славянский университет, г. Кишинев), «Логики нет» (Инженерно-технический институт), сборная двух факультетов ПГУ «Не вопрос», «Стояновка» (с. Стояновка).

Фестиваль посвятили 85-летию Приднестровского госуниверситета. Этому знаменательному дню соответствовала и тема игры – «Самый лучший день». В первом конкурсе «Фристайл» команды озвучивали домашние заготовки на тему «Как здорово, что все мы здесь…» и приправили их праздничным открытием с шарами и аплодисментами зрителей. Второе выступление - «Биатлон» - здесь также ребята демонстрировали подготовленные шутки и миниатюры. Третий конкурс обозначили «Музыкальный», в нем участники показали свои творческие сценки, посвященные музыкальным композициям. Каждое выступление команд сопровождалось бурными аплодисментами и заразительным смехом в зрительном зале. Это говорило о том, что ребята хорошо подготовились и пришли не с пустыми руками.

Судили игру практически бессменные жюри: проректор по молодежной политике Валентина Ени, председатель профкома студентов Мария Соколова, руководитель команды «Оранжевое настроение» Николай Мыцыков, кавээнщики со стажем Александр Майка, Евгений Димитраш и Александр Геворков.

По итогам трех конкурсов первое место заняла команда гостей из г. Кишинева «Мама не горюй». Ребята увезли с собой поздравления и юбилейный «Кубок ректора», который до этого в 2010 году выиграла команда «Оранжевое настроение». Второй кубок от профкома забрала команда «Логики нет». А звание лучшего игрока досталось двум Иванам - капитанам команд «Стояновка» и «Логики нет». Остальным вручили дипломы за участие и пожелали творческого роста в юмористических начинаниях.

Фестиваль оказался насыщенным и зарядил зал хорошим настроением. А участники пообещали еще больше повысить уровень и качество юмора.

Ольга Чукалина