День Земли

День ЗемлиВ честь праздника «День Земли», который отмечается мировой общественностью 22 апреля, на естественно-географическом факультете 17 апреля была проведена студенческая конференция под руководством ст. преподавателя кафедры общего землеведения С.Г. Маевой.

В работе конференции также принимали участие зам. декана по делам молодежи Л.А. Тихоненкова, зам. декана по организации учебного процесса С.А. Шерстюк, профессор кафедры общего землеведения А.В. Садыкин, доцент кафедры общего землеведения Е.Н. Кравченко, студенты I, II, III курсов.

Были заслушаны доклады «Экологическое состояние Мирового океана», «Техногенез и его последствия», «Вымирающие виды животных», «Воины и экология», «Урбанизация и экология», «Опустынивание земель».

Темы докладов, отражающие наиболее остро стоящие перед человечеством проблемы, яркие презентации вызвали большой интерес у слушателей. Студенты, участвовавшие в работе конференции, были награждены грамотами ЕГФ и монографией профессора А.В. Садыкина «Науки о Земле». В рамках мероприятия участники конференции посадили кустарники возле корпуса №2.