Экономический факультет провел заседание Ученого совета

Экономический факультет провел заседание Ученого совета Заседание Ученого совета экономического факультета ПГУ – первое в этом учебном году – прошло 24 сентября.

В рамках заседания преподаватели факультета обсудили и впоследствии утвердили задачи и направления развития ЭФ на текущий учебный год. Одним из пунктов плана было расширение спектра экономических профилей, а именно подготовка по четырем направлениям: «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Торговое дело», «Экономика». Члены Совета утвердили формирование магистерских программ по трем направлениям с 1 сентября 2016 года: «Бизнес-информатика», «Менеджмент», «Экономика». Также на факультете возобновлена подготовка студентов-специалистов по двум специальностям: «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность».

При обсуждении итогов экзаменационной сессии студентов факультета Ученый совет пришел к выводу, что в нынешнем году процент студентов дневного отделения, сдавших летнюю сессию без задолженностей, составил 67,5%, что является лучшим показателем за период с 2008 по 2015 годы.

По итогам набора студентов на первый курс, план набора студентов на бюджет был выполнен полностью, однако существует недобор студентов на договорную основу. Учитывая эти обстоятельства, Ученый совет счел необходимым ввести новые требования к ведению профориентационной работы.

А. Жаркова