Билет в студенчество

Билет в студенчество 19 сентября в конференц-зале ПГУ состоялось торжественное собрание по случаю посвящения в студенты первого курса заочного отделения экономического факультета.

В этом году на заочное отделение факультета было принято 30 человек, которым в торжественной обстановке вручили студенческие билеты и зачетные книжки.

Основной выбор специальностей был сделан в пользу следующих направлений: бухгалтерский учет, анализ и аудит, финансы и кредит, экономика и менеджмент, коммерция.

С этого учебного года на экономическом факультете была открыта новая специальность – налоги и налогообложение, которая тоже не осталась без внимания будущих экономистов.

На посвящении в студенты прозвучали приветственные слова декана факультета Николая Смоленского. Было отмечено, что студенты сделали правильный выбор, который позволит им получить качественные знания и даст возможность применить их в будущем. Главное, отметил декан, не пропускать занятия. Приглашенная на мероприятие представитель научной библиотеки ПГУ рассказала студентам, как пользоваться университетской литературой при подготовке к дисциплинам.

Впереди у них шесть лет обучения, слезы радости и огорчения, первые зачеты и экзамены, но уже сегодня, держа в руках свои главные студенческие документы, они счастливы.

О. Чукалина.

Билет в студенчество Билет в студенчество Билет в студенчество Билет в студенчество Билет в студенчество