Выпускники Института истории и государственного управления стали дипломированными специалистами 40 выпускников дневного и заочного отделений Института истории и государственного управления (ИИиГУ) стали дипломированными специалистами. Среди них будущие историки, политологи, социологи, режиссеры и актеры. В этот день они получили пропуск во взрослую самостоятельную жизнь. Почетных красных дипломов удостоились 8 выпускников.

«Институт провожает вас в долгую самостоятельную профессиональную жизнь. И я поздравляю вас сегодня с получением дипломов. Перед вами открыты многие дороги, которые ведут к профессиональному росту и успеху. Мы надеемся, что знания, полученные в нашем университете позволят вам сделать правильный выбор», - обратился к выпускникам с напутственным словом директор ИИиГУ Илья Галинский.

На торжественном вручении дипломов присутствовал Почетный президент ПГУ, доктор физико-математических наук, профессор Степан Берил, директор Института истории и государственного управления кандидат философских наук, профессор Илья Галинский, а также заведующий кафедрой отечественной истории, кандидат исторических наук, профессор Николай Бабилунга.

Музыкальные подарки новоиспеченным специалистам преподнесли молодые исполнительницы Алина Мунтян и София Казмалы, а также танцевальный коллектив «Албена».

С поздравлением к выпускникам, их родителям и преподавателям обратился также Степан Берил, отметив: «Я уверен, что в вас заложена ценная способность быть творческими людьми. И я хотел бы, чтоб вы шли уверенно по жизни, чтобы самые способные из вас, самые яркие, трудолюбивые обрели крылья, чтоб ваше имя везде произносилось с уважением. Дорогие друзья, счастливого вам пути!».