В Рыбницком филиале студентам-исследователям вручили журнал с их научными работами В научной библиотеке Рыбницкого филиала ПГУ им. Т.Г. Шевченко 22 июня состоялось торжественное вручение очередного, четвертого выпуска ежегодного Студенческого научного журнала (ISSN 1857-4653), приуроченного к 85-летию ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Заместитель директора по научной работе филиала, кандидат социологических наук, доцент Людмила Скодорова по сложившейся традиции подарила экземпляры журнала студентам, чьи работы были в нем опубликованы.

Она подчеркнула, что студенческая научно-исследовательская работа является одним из важнейших элементов организации образовательного процесса и эффективным средством повышения качества подготовки высококвалифицированных специалистов, способных творчески использовать полученные знания на практике. А основная задача журнала – вовлечение в науку студенческой молодежи, пробуждение интереса к новым научным знаниям, выходящим за рамки основных образовательных программ.

"Развитие у студентов навыков научно-исследовательской деятельности способствует формированию престижности профессии и позволяет использовать творческий потенциал для решения актуальных практических задач", - констатировала Людмила Скодорова.

Четвертый выпуск журнала содержит результаты 45 научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых вузов России, Молдовы, Украины и Приднестровья. Тематика работ охватывает все аспекты научной деятельности.