Ко Дню защиты детей в ПГУ организовали отдых для студентов-сирот и воспитанников интернатовВ рамках благотворительной акции "Твори добро" к Международному дню защиты детей в ПГУ организовали оздоровительно-развлекательные мероприятия для студентов-сирот и воспитанников интернатов.

Как рассказала социальный педагог ПГУ Ольга Стегернюк, 30 и 31 мая отдел молодежной политики, воспитания и социальной защиты ПГУ совместно со студенческим профкомом организовали двухдневный отдых для 25 студентов-сирот в оздоровительном комплексе "Днестровские зори" в поселке Меренешты.

Студентам было предоставлено комфортное проживание с питанием. С утра до позднего вечера в их распоряжении были волейбольная, теннисная и футбольная площадки, бассейн и сауна. А ранним утром сотрудник университета Александр Сайчук провел на берегу Днестра мастер-класс китайской оздоровительной гимнастики.

Кроме того, представители университета при участии студентов-волонтеров, вместе с администрацией развлекательного клуба В.П.П.  на его базе устроили праздник для 50 студентов-сирот, их детей, воспитанников школы-интерната с. Глиное и тираспольского интерната для не слышащих детей. Ребята охотно участвовали в конкурсе загадок на тему лета, победители получили призы – карандаши, краски, ручки, фломастеры, альбомы и другие полезные предметы. Не обошлось и без праздничного угощения с мороженым. Бурю восторга вызвали водные развлечения в бассейне с горкой.

Также глинойской школе-интернату были переданы вещи для воспитанников, собранные студентами и сотрудниками ПГУ.