В ПГУ стартовал турнир по мини-футболу

В ПГУ стартовал турнир по мини-футболу Открытое первенство ПГУ по мини-футболу — соревнования традиционные. В этом году участие в них принимают 7 команд, в прошлом году их было 12. По словам организаторов, не все выдержали серьезную конкуренцию.

«Все зависит от уровня, очень поднялся уровень студенческого футзала, поэтому те команды, которые слабее, отказываются участвовать», — рассказал главный судья соревнований Тимур Чекате.

Команда факультета по физической культуре и спорту уже четыре раза подряд становилась чемпионом в турнире. В этом году на старте соревнований они вновь распечатали ворота соперника первыми, сообщает Первый Приднестровский телеканал.

«Надо отстаивать честь своего факультета, доказывать, что мы лучшие, и продвигать данный вид спорта, чтобы молодежь стремилась так же играть, как и мы», — отметил капитан сборной факультета физкультуры и спорта Александр Недоступ.

Имена лучших игроков в каждой команде и чемпионов турнира назовут через неделю. Для победителей уже подготовлены ценные призы и грамоты (ИА "Новости Приднестровья").