В ПГУ определили первую красавицу студгородка

В ПГУ определили первую красавицу студгородка В КПЦ имени Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошел конкурс «Мисс Общежитие – 2015». Побороться за титул самой красивой девушки общежитий решились 4 студентки.

Первый конкурс - традиционный: визитная карточка. Участницам нужно было предстать перед публикой в образе выбранной ими знаменитости. Ангелина Чеботарь (общежитие №7) представляла кинозвезду Анджелину Джоли, Ольга Смалинская (общежитие №4) – певицу Ирину Аллегрову, Алина Терлюга (общежитие №6А) –  певицу Натали, а Людмила Господарь (общежитие №1) представила голливудскую кинодиву Рейчел Вайс.
Далее девушки приняли участие в конкурсе талантов, во время которого они продемонстрировали свои творческие и интеллектуальные способности. Состязание показало, что его участницы обладают не только яркой внешностью, но и богатым внутренним миром и оригинальным взглядом на тривиальные вопросы.
В конкурсе общежитий ребята изо всех сил поддерживали представительниц родных «общаг». На сцене происходили удивительные трансформации: песни превращались в целые представления, а танцы приобретали массовый характер.
Финалом конкурса стало дефиле в вечерних платьях, где девушки предстали настоящими звездами. Это были не просто сценические образы эстрадных или голливудских звезд, которые они избрали для выступлений, это были настоящие звезды университетского студенческого Олимпа.
Пока жюри подводило итоги, на сцене выступал недавно образованный при университете Клуб реконструкции исторического танца «Вернисаж». Ребята представили два выхода, которые в царские времена исполнялись на балах. Зрители не остались равнодушными к такому прекрасному виду искусства – зал горячо аплодировал танцорам.
После выступлений представители жюри объявили результаты конкурса. Номинации распределились следующим образом: титул «Мисс Оригинальность» был присужден Ольге Смалинской, «Мисс Обаяние» – Алине Терлюге, «Мисс Артистичность» получила Ангелина Чеботарь, а Людмила Господарь была названа «Мисс Грация».
Главной красавицей студгородка, победительницей конкурса «Мисс общежитие – 2015» жюри объявило представительницу общежития №6а Алину Терлюгу.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            А. Жаркова

В ПГУ определили первую красавицу студгородка В ПГУ определили первую красавицу студгородка В ПГУ определили первую красавицу студгородка