В ПГУ отметили день английского языка

В ПГУ отметили день английского языка В актовом зале Приднестровского госуниверситета 23 апреля состоялись мероприятия, посвященные дню английского языка. В нем приняли участие преподаватели и студенты Института языка и литературы ПГУ.

Организаторами была предусмотрена и конкурсная часть: студентам предстояло правильно ответить на вопросы, содержащие различную направленность - география, грамматика, биология, спорт и многие другие.

Открыла мероприятие заведующая кафедрой теории и практики перевода, к.ф.н., доцент Елена Почтарь. «Леди и джентльмены, студенты! Спасибо, что пришли на празднование дня английского языка. Еще этот день связан со смертью великого поэта и драматурга - Уильяма Шекспира. Английский язык - великий язык. На нем разговаривают 2,5 миллиарда человек, как на признанном официальном языке, и очень многие народы из разных стран разговаривают на нем, как на втором языке. Желаю командам удачи!» - сказала Елена Ивановна.

Команды лингвистов и переводчиков показали слаженность в командной работе, хороший уровень знаний английского языка. По результатам пройденных испытаний, победителем стали переводчики.

День английского языка продолжил круглый стол, где преподаватели и студенты обсудили важность английского языка, тенденции использования языка в разных странах мира и другие аспекты языкознания.

Н.Лебедева