Студенты физмата: "Я помню! Я горжусь!"

Студенты физмата: "Я помню! Я горжусь!" В корпусе физико-математического факультета Приднестровского госуниверситета 15 апреля состоялась лекция для студентов Физико-математического факультета «Герои Тирасполя». Старший научный сотрудник Тираспольского объединенного музея Наталья Николаевна Мироненко представила мультимедийную презентацию «Тирасполь в годы Великой Отечественной войны», в которой рассказала о памятниках, освобождении города, героях-подпольщиках и освободителях, о самых тяжелых днях оккупированного города.

Студенты второго и третьего курса физмата прочитали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне.

Далее, Наталья Николаевна провела со студентами викторину «Я помню! Я горжусь!», где студентам предстояло выбрать рубрику и правильно ответить на представленные там вопросы. Учащиеся продемонстрировали великолепные знания истории родного края.

«Поздравляю вас с наступающим праздником Великой победы. Желаю вам мира, добра, жить на своей земле и говорить на родном языке», - закончила свое выступление Наталья Николаевна.

Н.Лебедева

Студенты физмата: "Я помню! Я горжусь!" Студенты физмата: "Я помню! Я горжусь!"