Благодаря студентам естественно-географического факультета ПГУ в Ботаническом саду появится «Аллея Победы» В рамках года исторической памяти Приднестровский университет проводит целый комплекс праздничных и памятных мероприятий. Одним из весомых вкладов в сокровищницу памяти о погибших героях Великой Отечественной войны стала экологическая акция – закладка «аллеи Победы» студентами естественно-географического факультета ПГУ.

Заместитель декана ЕГФ по молодежной политике и воспитательной работе Лилия Тихоненкова подчеркнула, что нынешняя акция – не только один из этапов облагораживания территории ботанического сада: «Эта аллея – наша дань павшим бойцам», – отметила она.
Аллею образуют сорок саженцев шелковицы. Выбор сорта деревьев – тоже не случаен: шелковица – благородное дерево, символ трудолюбия и почтения к предкам. Парни высаживали деревья, а девушки повязывали на ветки Георгиевские ленты. По словам организаторов, студенты очень инициативно и с большим удовольствием участвуют в таких мероприятиях.

А. Жаркова