Путешествие в мир металлов

IMG 8063Для учащихся столичных школ 26 февраля студенты IV курса специальности «Химия» провели познавательно-развлекательное мероприятие «Путешествие в мир металлов». Мероприятие прошло в рамках педагогической практики студентов.

Студенты в игровой форме рассказали ребятам обо всех металлах, об их свойствах и значимости для человека. Школьники участвовали с удовольствием, отгадывая загадки и отвечая на интересные вопросы.

Самой зрелищной частью мероприятия стали опыты, продемонстрированные студентами. Это и безопасный «вулкан» из специальной смеси металлов, и огонь, зажженный без спичек, и многое другое.

По словам зам. декана ЕГФ по научной работе В.Г. Фоменко, такие мероприятия выполняют просветительскую функцию. «Сегодня химия везде. Это не только космос, это наш дом, еда, работа. Поэтому ваш интерес к этой науке весьма понятен. Мы будем рады увидеть вас через несколько лет в числе наших студентов. Приходите к нам», – сказал Владимир Григорьевич.

Из рук зам. декана по воспитательной работе Л.А. Тихоненко самые активные учащиеся столичных школ №8 и №4 получили почетные грамоты.

Уже 13 марта в Приднестровском госуниверситете пройдет конференция, посвященная великим ученым-химикам.