Поступайте в ПГУ!

Поступайте в ПГУ! Культурно-просветительский центр имени Кирилла и Мефодия 19 марта принял у себя выпускников общеобразовательных школ Тирасполя 2015 года. Декан факультета физической культуры и спорта Василий Федорович Гуцу и представитель министерства просвещения Наталья Викторовна Солдатова рассказали о структуре университета, направлениях обучения, студенческой жизни и ответили на интересующие школьников вопросы, которые касались сдачи выпускных школьных и вступительных экзаменов в Приднестровский госуниверситет.

В частности, будущих абитуриентов интересовало наличие дополнительных экзаменов на ряд специальностей, по каким критериям определяется кандидат на золотую или серебряную медаль, а также вопросы возможного перевода с одной специальности на другую. «Хочу обратить ваше внимание на то, что в этом году пересдача основных предметов, а именно: математика и русский язык при оценке «неудовлетворительно» будут сдаваться только один раз в течение учебного года», - отметила Наталья Викторовна.

По окончании беседы, перед выпускниками выступил студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус», а ведущие рассказали о «тайнах» студенческой жизни, которые они выстроили в алфавитном порядке. Ранее агитационная группа университета посетила города Приднестровья: Каменку, Рыбницу Дубоссары.

Н.Лебедева

Поступайте в ПГУ!