Танцевальный коллектив из Америки «SoulStreet» встретился со студентами Приднестровского госуниверситетаВ актовом зале Приднестровского госуниверситета 24 февраля состоялась встреча студентов с танцорами американской группы «SoulStreet» в стиле хип-хоп. Рой, Рок, Седрик и Хавье - веселые ребята из Хьюстона, которые превратили танцы в бизнес.

Они ездят по школам Америки, а также по всему миру и учат детей и старшеклассников базовым движениям хип-хопа. Посольство США в Молдове пригласило ребят в недельный тур по Молдове и Приднестровью.

Студентов университета интересовало точное количество участников группы, сами ли они научились танцевать или ходили в танцевальную школу, где они побывали и куда еще поедут, а также первое впечатление гостей от республики. На вопросы участники группы отвечали с юмором. Оказалось, что в прошлом году они были с туром в Армении, Азербайджане и Грузии, где выступили со своими номерами и отобрали лучших десять танцоров.

Рой, Рок, Седрик и Хавье - основной состав «SoulStreet». Танцевать учились сами. «Мы росли не в самом благополучном районе Хьюстона. Там семьи не обладают всеми теми благами, которые присущи зажиточным людям. Поэтому и учиться танцевать, средств не было. Когда мы учились в школе, мы приняли участие в школьном шоу талантов. Наверное, оттуда все и началось. Танец - это наше послание обществу о нежелании возвращаться к той жизни снова», - откровенно рассказал студентам Хавье.

Гостям проведут экскурсию по Тирасполю и покажут основные достопримечательности нашей республики. «Признаюсь честно, о Приднестровье мы раньше не слышали, но у вас здорово, вы классные ребята! Теперь я буду всем рассказывать в Америке, что в Приднестровье у меня есть кузен и кузина», - пошутил в заключение встречи Хавье.

Завершится визит американских танцоров выступлением в городском дворце культуры в 18:00, где ребята обещают научить всех желающих базовым элементам хип-хопа, совершенно бесплатно.

Н.Лебедева