В ПГУ обсудили перспективы развития студенческого самоуправления и объявили победителей конкурса "Студент года"В конференц-зале Приднестровского университета 30 января прошла конференция о грядущих перспективах развития студенческого самоуправления. В ее работе приняли участие проректор по молодежной политике Н.П. Гаврилюк, проректор по общим вопросам И.А. Павлинов, проректор по учебно-методической работе Е.В. Бомешко, председатель студенческого профкома И.Ю. Чурсина, начальник отдела по молодежной политике Е.Е Гончаренко, студенческий актив университета.

В ходе конференции представители студенческого актива предложили создать новый орган - Совет соуправления, в котором принимали бы участие и вносили свои рекомендации не только администрация университета, но и сами студенты. Такое предложение было одобрено и принято во внимание проректорами, также были выдвинуты кандидатуры членов органа соуправления. Решено, что в Совете будут представлены Объединенный совет факультетов ПГУ, Объединенный совет общежитий ПГУ, Профком студентов, Клуб президентских стипендиатов и представители администрации вуза.

Кульминацией встречи стала церемония оглашения итогов ежегодного конкурса «Студент года» и вручения дипломов победителям.

Проректор по молодежной политике Н.П. Гаврилюк сообщила, что в конкурсе «Студент года ПГУ им. Т.Г. Шевченко» приняли участие 45 студентов. Конкурсантами были представлены портфолио, при рассмотрении которых определились следующие номинации: «Спортивная деятельность», «Научная деятельность», «Культурная деятельность», «Общественная деятельность».

По итогам работы жюри победителями конкурса «Студент года» стали:

- номинация «Спортивная деятельность»:

- номинация «Научная деятельность»:

-номинация «Культурная деятельность»

-номинация «Общественная деятельность»

Лауреатами конкурса названы:

- номинация «Спортивная деятельность»:

- номинация «Культурная деятельность»:

-номинация «Общественная деятельность»

Победители конкурса и лауреаты будут награждены денежной премией.

Н.Лебедева