Студенты, КВН зовёт!

Студенты, КВН зовёт!Невероятно, но, оказывается, всё-таки могут действовать одновременно в одном и том же месте ОМОН, бобры и… «Газпром». На сцене Бендерского филиала ПГУ в День студента. И все с зачётками – у них, к тому же, сессия!

Соревнования между командами КВН, состоявшиеся накануне Дня студента в Бендерском политехническом филиале ПГУ, стали праздником молодости, задора и уверенности в собственных силах. Юмор и находчивость поддержали многочисленные зрители.

В начале игры всех студентов филиала и Татьян-именинниц тепло поздравил с «профессиональным» днём директор БПФ, кандидат экономических наук Д.А. Поросеч: «Я желаю студентам прочных знаний, веры в собственные силы, исполнения прекрасной юношеской мечты. Сегодня есть повод повеселиться. А далее – «ни пуха, ни пера» на экзаменах!».

Своим оптимизмом и уверенностью директор воодушевил студенчество на покорение новых вершин науки, а кавээнщиков настроил на креативные действия в самой популярной молодёжной игре. Напомнив историю празднования Татьяниного дня, он остановился на перспективах и возможностях для нынешних студентов: «Проявив лидерские качества, в Приднестровском государственном университете можно получить престижные стипендии: Президента, ректора, мэра Москвы или какой-либо крупной коммерческой структуры. Самые лучшие становятся победителями конкурса «Студент года» в области науки, культуры, спорта и общественной деятельности».

На протяжении всей игры на сцене царила бурная творческая атмосфера, вылившаяся в целый поток сценок, шуток, миниатюр: о работе, учебе, любви, семейной жизни…

Кажется, что комически были показаны, обыграны, спеты все стороны студенческой жизни, остроумно отражены все мельчайшие нюансы состояния студенческой души. «Праздник прошёл оригинально, весело. Динамичный, озорной день!  А давайте проводить всегда  КВН», - так отзывались зрители об игре.

Команды проявили незаурядную смекалку и сценическое мастерство, не оставив в зале ни одного равнодушного – все стали участниками происходящего! Зал периодически взрывался смехом и рукоплесканиями. Группы поддержки подбадривали свои команды. И вот результат:

1 место –  «ОМОН», капитан Денис Вельвич,

2 место –  «Газпром», капитан Никита Олиниченко,

3 место –  «Святые Бобры», капитан Иван Иванов.

Оглашая итоги, жюри отметило искрометность шуток, а награды участникам и победителям вручил председатель жюри, опытный кавээнщик Эльдар Джибраилов. Зрители, в основном однокурсники игроков, заполнившие зал задолго до начала, увлекшись игрой, ушли не сразу даже после финального награждения победителей.

Как заключил Денис Вельвич, капитан команды «ОМОН», чтобы вот так задорно, с юмором и песнями представить свои команды, все изрядно потрудились на репетициях.

Оригинальная конкурсно–развлекательная программа, подготовленная студентами с помощью зав. клубом О.М. Цуркан, прошла весело и позитивно. Команды проявили смекалку и творчество, выполняя предложенные задания. Они покинули сцену под аплодисменты жюри и зрителей, с поощрительными призами и, конечно, с воодушевлением.

Поклонники юмора, как и предполагалось, не стали соперниками. КВН только сблизил их. Весёлая командная игра буквально стёрла различия между специальностями, курсами, национальностями. Так отметили свой праздник на планете ПГУ представители веселого и дружного народа под названием "студенты".

Надежда Делимарская. Фото автора

Студенты, КВН зовёт!Студенты, КВН зовёт!Студенты, КВН зовёт!Студенты, КВН зовёт!