Факультет физической культуры и спорта поздравил руководство вуза с наступающим Новым годом Новогоднее поздравление для руководства вуза сегодня состоялось в актовом зале ПГУ. Оно было подготовлено и проведено силами студентов факультета физической культуры и спорта. В одном представлении сплелись веселые персонажи из советской кинокомедии «Свадьба в Малиновке», традиционный новогодний молдавский обряд «Капра» и поздравление Деда Мороза со Снегурочкой.

Артистичность и юмор самодеятельных актеров была по достоинству оценена смехом и аплодисментами. Особую оценку зрителей заслужил «танец-форменное безобразие» «В ту степь». Прозвучали новогодние песни и стихотворения, а также пожелания счастья и благополучия не только на русском, молдавском, украинском, но также болгарском и гагаузском языках, а Дед Мороз и Снегурочка одарили присутствующих традиционными новогодними сюрпризами.

Поблагодарив студентов за веселое представление и подаренное хорошее настроение, ректор ПГУ Вячеслав Степанов отметил: «Мы глубоко тронуты вниманием и праздничной атмосферой, которую вы создаете в канун Нового Года. Вы показали то богатство народной культуры, которым славится приднестровская земля. Вы говорили на разных языках, как говорят в приднестровских селах - по-разному, но прекрасно понимая друг друга. Вы показали знание хорошего советского кино – это тоже дорогого стоит. Вам огромное спасибо за то, что вы так тепло отзываетесь о ваших педагогах. У вас ведь тоже педагогическая специальность. Поэтому, то, что вы адресовали нам, в полной мере относится и к вам. В свою очередь мы тоже хотим пожелать вам самых светлых праздников, тех ярких впечатлений, которые приносит студенческая жизнь и оставляет неизгладимый след на протяжении всей жизни человека, потому что такого времени вы никогда не повторите и вернете. У вас чудесный выбор. Вы несете здоровый образ жизни. У вас прекрасное настроение, и вы умеете им делиться, у вас интересное и яркое будущее, которое, очень хотелось бы, чтобы было связано с приднестровской землей».

Студентов также поблагодарил Почетный президент ПГУ Степан Берил, отметив, что университет – это большая семья, которую объединяет любовь к знаниям, истине и красоте и призвал всем передать праздничное новогоднее настроение.

Факультет физической культуры и спорта поздравил руководство вуза с наступающим Новым годом Факультет физической культуры и спорта поздравил руководство вуза с наступающим Новым годом