Студенты ПГУ организовали новогоднее представление для детей-сирот

Студенты ПГУ организовали новогоднее представление для детей-сиротС наступающими новогодними праздниками детей-сирот и воспитанников приднестровских интернатов поздравили студенты Приднестровского госуниверситета. 22 декабря в рамках университетской акции «Твори добро» в кафе «Чудо-остров» прошел новогодний утренник для воспитанников Тираспольского Дома ребенка, учеников начальных классов Тираспольского и Глинойского интернатов, а также детей студентов-сирот ПГУ.

50 детей, лишенных родительского тепла, получили в этот день свою порцию радости.

Дед Мороз, Снегурочка, Медведь и Кот в исполнении студентов-волонтеров: Дмитрия Лисовского (ФФКиС), Весталии Младиновой (ФПиП), Антония Перминова (ФФКиС), Кристины Фрунзе (ИЯиЛ) показывали веселое представление, вручали сладкие новогодние подарки и дарили деткам праздничное настроение. Также в поздравительной акции принимали участие студенты Валерия Бондарь (ЮФ), Валерия Тельпиз (ЮФ), Алексей Кравец (ЕГФ).

Такие праздники для детей социально-незащищенной категории проводятся традиционно за счет средств, собранных студентами и сотрудниками университета в рамках благотворительной акции «Твори добро».

Дети этой социальной группы, которые по причине болезни не смогли присутствовать на празднике, не остались без внимания: 25 декабря студенты в том же составе посетили Республиканский центр матери и ребенка, где поздравили еще 13 детей.

А. Жаркова