Архив новостей

7 сентября 2022 г. состоялось первое в новом учебном году заседание Совета декановПервое в новом учебном году заседание Совета деканов состоялось 7 сентября в дистанционном формате. Директора филиалов, институтов, колледжа, деканы факультетов, руководители структурных подразделений и центров обсудили ряд насущных вопросов.

С началом нового учебного года коллег поздравил ректор ПГУ профессор В.В. Соколов.  «Хочу вас поздравить с началом учебного года и настроить на рабочий лад. В этом году наша нагрузка ни в какой степени не снижается, нагрузка с каждым годом только нарастает и увеличивается. Увеличивается объем задач, стоящих перед университетом, каждым подразделением и руководителем», – сказал Владислав Владимирович.

Затем ректор вручил проректору по научной работе И.П. Капитальчуку медаль «За отличие в труде». Декан естественно-географического факультета С.И. Филипенко был удостоен медали «Трудовая доблесть». Члены Совета тепло поздравили коллег с заслуженными наградами.

В.В. Соколов добавил, что в конце августа прошла церемония вручения государственных премий в области науки. В числе награжденных – большая группа ученых ПГУ. «Это вдвойне отрадно, так как показывает,  насколько достойно университет представлен в науке и других сферах деятельности нашей республики», - отметил ректор.

Начальник Управления академической политики А.В. Топор рассказала об итогах летней зачетно-экзаменационной сессии, о выполнении структурными подразделениями ПГУ приказа № 808-ОД от 07.07.2022г. «О норме часов на ставку на 2022-2023 учебный год» и о формировании академических групп первого курса в 2022-2023 учебном году.

И.о. начальника управления кадров Л.А. Лисовская проинформировала о режиме работы административно-управленческого персонала, административно-хозяйственной части и профессорско-преподавательского состава университета с 1 сентября. Начальник отдела правового обеспечения ПГУ Н.Г. Ганул представила информацию о соблюдении сроков норм требований «Положения об отчислении, восстановлении, переводе, а также о предоставлении повторного обучения обучающихся в ПГУ им. Т.Г. Шевченко».

Первый проректор Л.В. Скитская представила план основных мероприятий, проводимых в Приднестровском государственном университете им. Т.Г. Шевченко в сентябре 2022 года. Главный бухгалтер Т.В. Стаматова проинформировала об оплате за обучение студентами в первом полугодии 2022-2023 учебного года.

В завершение работы участники встречи обсудили заявления студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода и восстановления.

Ольга Ящук.

7 сентября 2022 г. состоялось первое в новом учебном году заседание Совета деканов7 сентября 2022 г. состоялось первое в новом учебном году заседание Совета деканов